СМИ: Сбербанк прекратил прием заявок на автокредитование и ипотеку

4041

22 декабря 2014, 12:14

С сегодняшнего дня Сбербанк России прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов (строительство жилых домов, загородной недвижимости и гаражей). Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на информацию кредитно-финансового учреждения.

"Одновременно Сбербанк повысил ставки на 2 процентных пункта (п.п.) по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья, которые теперь составляют от 14,5% до 16,0% годовых в рублях. Ранее жилищный кредит на вторичном рынке можно было взять в Сбербанке по ставке от 13% годовых.

Одновременно Сбербанк вводит надбавки к ставке по ипотеке: плюс 0,5 процентного пункта, если клиент не является зарплатным для банка, плюс 1 п. п. на период до регистрации ипотеки, а также плюс 1 п. п. при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями банка.

Таким образом, при невыполнении всех этих условий ставка может составить 17,5%, что соответствует ставкам в других банках", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости