Инвесторы обещают вложить в регион более 17 миллиардов рублей

3369

23 декабря 2014, 16:32

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит последнее в этом году заседание совета по инвестициям. Ведет мероприятие зампред правительства региона Павел Большеданов.

В самом начале с коротким докладом выступил генеральный директор ООО Управляющая компания "ИН-Инвест Групп" Георгий Шотус. Он пояснил, что в планах инвестора создать в регионе агротехнопарк "Саратовский". Общая сумма реализации проекта по созданию нового мясного и молочного комплекса оценивается в 17,86 млрд. рублей с 2015 по 2025 годы. На первом этапе объем инвестиций составит - 3 млрд. 400 млн. рублей с 2015 по 2018 годы.

"Сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней достигнет 2,6 млрд. рублей при выходе на проектную мощность. Рабочих мест будет создано 5500 человек со средней зарплатой 23,7 тысяч рублей", - сказал Шотус.

Другой представитель компании добавил, что инвестпроект будет реализован на территории Советского и Вольского районов. При этом, приводя пример работы, бизнесмены пообещали, что в рамках агротехнопарка появится племенной комплекс, который "направлен на создание новых пород крупного рогатого скота, и работы с такими породами, как "Лимузин".

Докладчики отметили, что в рамках проекта появится завод "по переработке органики" для обеспечения энергией. Бизнесмены уверены, что данное предприятие будет намного дешевле "стандартных систем навозоудаления" и являются  "просто золотым дном".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости