Лидер "кубинцев" требует лишить Василия Артина депутатского мандата

3905

24 декабря 2014, 09:58

Продолжается дискуссия вокруг конфликта между ветеранскими организациями Саратовской области.

Лидер ветеранов-кубинцев (участники операции "Анадырь" на Кубе) Юрий Ромазанов ответил на обвинения в клевете со стороны председателя саратовского отделения "Российского союза ветеранов" Георгия Фролова.

В прошлую пятницу Ромазанов был исключен из "Союза" с формулировкой "за дискредитацию и попытку раскола организации".

Как позже пояснил Георгий Фролов, причиной исключения стала "передача клеветнических сведений" Ромазановым блоггеру Павлу Галактионову.

"До суда я никогда не видел Галактионова. Впервые сведения о том, что Фролов может не являться ветераном боевых действий, я услышал на заседании суда, так как сам на нем находился. Мне они показались достаточно правдоподобными, поэтому после окончания процесса я подошел к Галактионову и начал расспрашивать его о подробностях, которые ему удалось узнать.

Тут к нам подошел этот депутат, Артин (депутат гордумы Василий Артин-Грузинов; выступал в качестве адвоката Фролова –– авт.), и буквально на меня накричал – сказал, что раз я говорю с Галактионовым, то я – на его стороне. Между тем, никаких прямых выступлений с моей стороны никогда не было. Более того, мне просто не давали слова!" - рассказал Ромазанов, отметив, что поведение депутата Артина "абсолютно не соответствовало его положению".

"Таких депутатов надо лишать мандатов и гнать! Они не борются за правду, а борются за каких-то проходимцев. У таких людей, наверное, нет никакой чести, а такое поведение с его стороны – возмутительно! Один раз он на меня накричал, невзирая, хотя бы даже на разницу в возрасте. А в прошлую пятницу на пленуме в "Союзе ветеранов" он просто отобрал у меня микрофон – он что, не хотел услышать правду?

К серьезным вопросам нужно подходить с вниманием, а не поверхностно, как это делает Артин", - возмутился Ромазанов.

Ссылки по теме:

Георгий Фролов объяснил исключение ветеранов "распространением клеветы"

Из областного совета ветеранов исключены лидер "кубинцев" и участник ВОВ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости