В Саратове возобновил работу "Сенной рынок"

14810

24 декабря 2014, 14:17

Сегодня в Саратове после реконструкции и ликвидации последствий пожара (случился 21 февраля текущего года) открылся Центральный колхозный рынок (ЦКР "Сенной").

В обновленном здании сегодня утром побывал корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

В настоящее время торговля идет только на первом этаже. Второй пока еще пуст - там продолжаются работы. По словам менеджера ЦКР "Сенной" по связям с общественностью Евгении Ильиной, он откроется лишь в будущем году, причем "сейчас никто не возьмется назвать точную дату".

Тем не менее, на первом этаже представлен практически весь ассортимент продуктов. Свободных торговых мест почти нет - на свои старые "точки" вернулись предприниматели, работавшие на "Сенном" до пожара.

"Все предприниматели, которые у нас были до пожара, а пострадал у нас весь первый этаж, торговали на улице, и ждали, что мы откроемся. Они все наши родные - все вернулись", - рассказала Ильина.

Она отметила, что за время простоя рынка часть покупателей, которые регулярно посещали Сенной, нашли другие магазины для покупок, но руководство организации надеется вернуть былую популярность:

"Думаю, что мы восстановим прежнюю проходимость... Нам есть, что предложить - у нас местные производители, в частности, мяса. Молоко у нас деревенское. Кроме нас - кроме рынка - этого предложить не может никто", - заявила Евгения Ильина.

Напомним, в результате пожара на ЦКР "Сенной" в феврале текущего года оказалось уничтожено 200 торговых точек.

31 октября в Москве задержана подозреваемая в поджоге рынка. Операцию проводили сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области. 52-летняя женщина скрывалась от органов следствия с конца февраля нынешнего года.

Уроженка Таджикистана Минигалеева приехала в Россию из Узбекистана в 2000 году.

Подробнее о подозреваемой можно прочитать ЗДЕСЬ.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости