Президиум политсовета рассмотрит вопрос об исключении Красильникова из "ЕР"

2461

25 декабря 2014, 13:07

Сегодня в 16.00 в Саратове состоится заседание президиума политсовета" "Единой России".

Одним из вопросов повестки дня станет исключение депутата Алексея Красильникова из рядов "ЕР".

Как сообщают источники ИА "Взгляд-инфо" в Балтае, об исключении ходатайствует районный политсовет партии. Соответствующее обращение направлено в региональное отделение.   

Напомним, 16 октября депутата задержали за управление тонированным пикапом "Toyota Tacoma" в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ГИБДД, никаких законных прав на управление указанной машиной у парламентария не было. Транспортное средство принадлежало его покойному отцу, а государственные регистрационные знаки (У 514 УК) еще с 2012 года числились в федеральном розыске.

Полицейские составили на месте протоколы об административных правонарушениях - по факту нахождения за рулем в состоянии опьянения, а также за тонировку. Транспортное средство было изъято.

Суд оштрафовал "народного избранника" на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав.

Ранее Красильников был задержан на улице Киселева в Саратове. Предположительно, депутат находился в состоянии наркотического опьянения (история о шприце в паху).

11 декабря текущего года секретарь Саратовского регионального отделения "ЕР" Владимир Попков прокомментировал возможное исключение Алексея Красильникова из партии. По его словам, говорить об исключении пока рано, и следует "ждать следующего эпизода".

Балтайский депутат не раз появлялся на публике в компании представителей саратовской властной вертикали (губернатора Валерия Радаева, спикера Саратовской областной думы Владимира Капкаева и других).

19 августа Красильников участвовал в гражданской панихиде в связи с гибелью при странных обстоятельствах министра Анатолия Морсина.

14 сентября депутат посетил соревнования по конному спорту на Кубок губернатора, которые состоялись на Саратовском ипподроме.

Вице-спикер облдумы Александр Сундеев считается его негласным попечителем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости