В суд поступила апелляционная жалоба на приговор Али Назирову

2151

25 декабря 2014, 13:56

В Пугачевский районный суд Саратовской области поступила апелляционная жалоба на приговор Али Назирову.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" пресс-секретарь суда Антон Протопопов, жалобу подал адвокат подсудимого Игорь Бурлаков.

Приговор вступает в силу 30 декабря, до этого времени могут поступить жалобы от других участников процесса.

Напомним, 19 декабря судья Борис Смирнов признал Назирова виновным в убийстве Руслана Маржанова (п.п."ж", "и" ч.2 ст.105 УК РФ), а также в покушении на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений (ч. 3 ст.30, п.п. "ж", "и" ч.2 ст.105 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

Как было доказано в судебном заседании, ночью 6 июля 2013 года в Пугачеве у кафе "Золотая бочка" несовершеннолетний Назиров совместно с тремя взрослыми братьями (Руслан ХайдаевХизир и Хамзат Назировы) спровоцировал драку с Маржановым, в ходе которой последнему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем.

В мае 2013 года в Пугачеве Али Назиров с соучастником с помощью ножа покушался на убийство другого местного жителя. Однако их преступные действия не были доведены до конца из-за вмешательства одного из очевидцев инцидента.

Преступление спровоцировало массовые народные волнения, которые продолжались в городе и его окрестностях в течение недели.

Жители дважды перекрывали трассу на Самару, провели четыре несанкционированных митинга общей численностью около четырех тысяч человек, совершили попытку поджога кавказского кафе "Халяль".

Ранее представитель гособвинения Ольга Чернова сообщила, что прокуратура согласна с отраженной в приговоре квалификацией и назначенным сроком, но окончательное решение будет принято только после полного изучения текста приговора и протокола судебного заседания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости