Директор "Сокола" об отмене сбора на Кипре: "Нас смутил резкий рост курса евро"

2025

26 декабря 2014, 19:00

Директор саратовского "Сокола" Андрей Потапов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" изменения в составе команды, отмену заграничного сбора на Кипре и выбор в качестве альтернативного варианта Евпатории.

Ожидается, что "Сокол" выйдет из отпуска 9 января. На первый сбор приедут семь-восемь новичков различных амплуа. По словам Потапова, список озвучивать преждевременно – в нынешней сложной экономической ситуации гарантией появления игрока в команде может быть лишь факт его приезда:

"Не хочу бежать впереди паровоза. Переговоры ведем, но у игроков утром – одно мнение, вечером – другое, следующим утром – третье. Список потенциальных новичков корректируется даже не каждый день – практически каждый час. Кто-то "всплывает", кого-то мы сами бракуем, кто-то тянет с ответом", - сообщил Потапов.

Говоря о финансовых проблемах клуба, которые мешали вести подготовку к весенней части сезона-2013/14 и отмене сбора на Кипре, директор команды подчеркнул:

"В этот раз нас смутил резкий рост курса евро – а именно в этой валюте нужно расплачиваться на сборе. Слишком дорого выходит, рука не поднимается такие деньги платить. А вот в прошлом году цены на Кипре были сопоставимы с внутрироссийскими – может, совсем чуть-чуть побольше. Зато там погода заметно лучше, гостиницы, спарринг-партнеров больше".

Отвечая на вопрос о том,  можно ли сказать, что областная власть выполнила перед "Соколом" все финансовые обязательства, Потапов сообщил: "Год еще не закончен. Мы надеемся, что все положенное получим. Предпосылок не верить властям пока нет".

Сбор в Евпатории, по словам собеседника, организует та же фирма, что и предлагала Кипр. "Она сама нам предложила замену кипрского варианта на крымский. Организаторы с пониманием относятся к тому, что теперь сборы за рубежом могут позволить не все. Также в Евпаторию приедет хабаровский "СКА-Энергия". С хабаровчанами сыграем, с местными командами. Думаю, к нашей компании еще кто-то присоединится из ФНЛ – не все же там богачи, не всем по силам в новых реалиях оплачивать поездки за рубеж".

Второй сбор, как отметил Потапов, будет там же, где планировалось – в Турции.

"Там пройдет официальный турнир – Кубок ФНЛ. Ехать надо обязательно. Просто поищем более выгодные варианты размещения", - сказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости