Полицейские поздравили воспитанников коррекционной школы с Новым годом

1958

26 декабря 2014, 13:46

Вчера, 25 декабря,  сотрудники УМВД Саратова посетили коррекционную школу №2 Кировского района города. Уже пятый год подряд инспекторы  по делам несовершеннолетних совместно с отделом кадров и дружинниками шефствуют над детьми с ограниченными возможностями.

Всего в школе обучаются 132 ребенка в возрасте  от 7 до 17 лет. Для детей с проблемами в развитии, в том числе больных ДЦП, аутизмом, а также для их родителей, которые в повседневной жизни сталкиваются с определенными трудностями, важно внимание и поддержка со стороны окружающих.

Врио начальника отдала по делам несовершеннолетних У МВД России по Саратову майор полиции Елена Кузьмина пояснила, что дети усваивают ту правовую  информацию, которую доносят до них сотрудники полиции:

"Стоит отметить, что в настоящее время количество подростков из числа учащихся данного заведения, совершивших правонарушения, значительно снизилось по сравнению с прошлым годом. Так в 2013 году на учете состояло от 8 до 12 несовершеннолетних данной школы, а в настоящее время на учете состоят только двое, что указывает на положительную результативность проводимой профилактической работы", - рассказала Кузьмина.

Сотрудники полиции, взявшие на себя роль помощников Деда Мороза, подарили детям с ограниченными возможностями DVD-плеер, микрофоны и сладости. С целью оказания помощи в благоустройстве школы, в учреждение передали линолеум.

Дружинники также не оставили детей без внимания - они подарили им мягкую игрушку с эмблемой ДНД. Она станет переходящим призом за победу разных классов школы в конкурсах. В ответ дети выразили благодарность полицейским и подарили им сшитые своими руками куклы-талисманы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости