Суд признал правомочным отказ мэрии в предоставлении участка рынку

2288

26 декабря 2014, 13:01

Арбитражный суд Саратовской области признал законным и обоснованным отказ администрации МО "Город Саратов" в предоставлении ООО "Славянский рынок" земельного участка.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Ранее ООО "Славянский рынок" просило предоставить в собственность земельный участок на 3-й Дачной площадью 246 кв.м. Данный надел, занимаемый нежилыми зданиями, испрашивался для размещения объектов торговли, общепита и бытового обслуживания. Но организация получила отказ от администрации города, который оспорила в арбитражном суде.

Основанием для отказа послужило то, что земельный участок расположен в границах территории общего пользования и не подлежит приватизации.

"Поскольку территории общего пользования предназначены для беспрепятственного пользования неограниченного круга лиц, то указанные участки могут находиться только в государственной и муниципальной собственности и предоставляться лишь во временное пользование. Приоритетным использованием земельных участков, расположенных в границах территорий общего пользования МО "Город Саратов", является: благоустройство, озеленение, запрет вырубки зеленых насаждений без соответствующего разрешения и осуществления мероприятий по компенсационному озеленению", - отмечается в сообщении.               

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости