"РуссНефть" помогла отремонтировать общежитие Областного колледжа искусств

2922

29 декабря 2014, 09:45

26 декабря состоялось торжественное открытие общежития Саратовского областного колледжа искусств, капитально отремонтированного на средства ОАО НК "РуссНефть".

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Долгожданное новоселье стало возможным благодаря  решению президента компании Михаила Гуцериева о выделении 54 млн. рублей на реализацию одной из важнейших социальных инициатив руководства региона. На сегодняшний день это – крупнейший инвестиционный проект, осуществлённый при поддержке нефтегазового холдинга на территории Саратовской области в рамках завершающегося Года культуры.  

Здание общежития было передано одному из старейших и авторитетнейших образовательных учреждений Поволжья в конце 2013 года. За всю свою 120-летнюю историю колледж искусств, в котором обучаются будущие деятели культуры из многих регионов России, никогда не имел собственного помещения для проживания своих студентов. Согласно проекту, в общежитии помимо 59 жилых комнат на 156 мест для студентов оборудованы помещения для преподавателей, воспитателей, учебные классы, а также медицинский блок.

Присутствовавший на церемонии открытия общежития губернатор Саратовской области Валерий Радаев особо подчеркнул, что такие значимые события – прямой результат успешного сотрудничества крупного бизнеса и власти.

Отметим особо: на днях в Москве в рамках форума "Культура - стратегический ресурс регионального развития" лауреатом национальной премии "Меценат Года культуры" стал глава компании "РуссНефть" Михаил Гуцериев; его кандидатуру на соискание премии выдвинула Саратовская область. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, в уходящем году Михаилом Гуцериевым на реализацию важных  социальных проектов в Саратовской области  выделено порядка 170 млн. рублей.

ОАО НК "РуссНефть" и его дочернее добывающее предприятие ОАО "Саратовнефтегаз" планомерно осуществляют благотворительную деятельность в регионах своего присутствия. Ощутимую материальную поддержку получают многие объекты социальной сферы, традиционно испытывающей нехватку бюджетных ассигнований: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения, а также многие эксклюзивные творческие проекты", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости