"Союз добровольцев" обвинил украинские СМИ в клевете на Сергея Дмитриева

7648

6 января 2015, 12:03

Всероссийская общественная организация "Союз добровольцев России" обвинила украинские СМИ в клевете на спасателя из Саратова Сергея Дмитриева (возглавляет реготделение организации). С таким заявлением на днях выступил Центральный штаб ВОО.

Согласно сообщению "Союза добровольцев", порочащую информацию распространила 3 января "Донецкая Правда".

Предлагаем ознакомиться с заявлением организации (опубликовано в группе "Типичный Саратов" в соцсети "ВК").

"3 января украинские средства массовой информации распространили публикацию, содержащую клевету.

В указанном материале сообщается, что Руководитель Саратовского областного отделения "Союза добровольцев России", Руководитель федерального направления "Добровольцы ЧС" Сергей Дмитриев "убивает людей на Донбассе". Так, по словам журналистов "Донецкой правды", Сергей, являясь сотрудником МЧС России, взял отпуск и с июля по ноябрь 2014 года находился на юго-востоке Украины, где принимал участие в убийствах мирных граждан.

Как отмечается в публикации, "за особые усердия в убийствах мирных украинских граждан Сергей Дмитриев даже поощрялся главарем террористической группировки "Призрак".

Всероссийская общественная организация "Союз добровольцев Росси" заявляет, что информация, изложенная в этих материалах, является откровенной ложью и клеветой!

Сообщаем, что представитель организации Сергей Дмитриев не является сотрудником МЧС России, а работает в Областном государственном учреждении "Служба спасения Саратовской области" с 2011 года. За это время он был награжден Почетным знаком МЧС России, знаком отличия "Участнику ликвидации последствий ЧС", знаком "Спасатель 3 класса". В сентябре 2013 года он принимал участие в ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке в городе Комсомольск-на-Амуре, за что был награжден медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации".

Являясь Руководителем Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России" Сергей занимался сбором и отправкой гуманитарной помощи на юго-восток Украины. В результате этой деятельности за период с мая 2014 года по настоящее время было собрано более 170 тонн гуманитарной помощи, в которую входили продукты питания, медикаменты, одежда, электронагреватели и т.д.

В военных действиях, а тем более в убийствах мирных граждан, Сергей Дмитриев участия не принимал. Наоборот, доставленные им в регион гуманитарные грузы помогли многим людям выжить. Каждый гумконвой он сопровождал лично, являясь, по его словам, гарантом того, что "собранные на территории России вещи будут переданы нуждающимся лично в руки, и не будут утеряны в дороге".

В связи с вышеизложенным Центральный штаб Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России" выражает крайнее возмущение указанной публикацией и требует от Интернет-издания "Донецкая правда" привести соответствующее опровержение", - отмечается в заявлении.

Кроме того, ситуацию прокомментировал сам Сергей Дмитриев:

- Имеет место яркий пример того, что некоторые украинские СМИ путем дезинформации и откровенной клеветы пытаются дискредитировать деятельность российских общественных организаций, занимающихся отправкой гуманитарной помощи на Донбасс.

Вполне закономерно, что в информационный прицел таких "акул пера" попал "Союз добровольцев России" и лично я. Со своей стороны отмечу, у меня есть в наличии документальные подтверждения о том, что в указанное время, я находился в Саратове и технически не мог участвовать ни в каких боевых действиях. При необходимости я подам иск за клевету.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости