"Протон" победил московское "Динамо"

2316

10 января 2015, 14:50

Волейболистки "Протона" (Саратовская область) одержали третью победу в суперлиге, обыграв московское "Динамо" на своей площадке – 3:2.

Первую партию саратовские спортсменки уверенно выиграли – 25:18. Они стали уходить в отрыв уже к первому техническому перерыву – 8:5, а затем увеличили преимущество, особенно благодаря активным действиям Ольги Сажиной и Нелли Алишевой.

"Динамовки" сравняли счет, выиграв второй сет – 27:25, но затем "Протон" вновь вышел вперед, взяв верх в третьей партии – 25:21.

Москвичкам вновь удалось сравнять счет, вырвав победу в четвертом сете – 30:28. В равном тай-бреке при счете 13:13 два победных очка "Протону" принесла Нелли Алишева.

Главный тренер "Протона" Роман Кукушкин подвел итоги встречи:

"У нас была установка на победу, и мы смогли ее выполнить на радость болельщикам и команде. Это была наша лучшая игра в этом сезоне. Наконец-то наша работа дала положительные результаты. Девочки справились, даже несмотря на то, что это была нервная игра, очко в очко. Нам немного больше повезло. Эта победа – заслуга всей команды и тренерского штаба".

"Протон" в турнирной таблице суперлиги занимает седьмое место. Следующий матч волжанки проведут 17 января на выезде с "Омичкой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости