Директора ООО освободили от ответственности после погашения налоговых долгов

2446

12 января 2015, 19:10

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Пего Плюс".

Как сообщает пресс-служба ведомства, гражданина подозревали в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ ("Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере").

По версии следствия, с января 2011 года по 10 января 2014 года сотрудникам предприятия регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата. При этом в соответствии с налоговым законодательством "исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению директора общества в бюджет РФ не перечислялся".

"В результате действий руководителя в указанный период времени юридическое лицо не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше 6,5 миллионов рублей, что является крупным размером", - говорится в сообщении.

Примечательно, уголовное преследование и уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено "по нереабилитирующим основаниям". Он возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в сумме более 9 миллионов рублей (недоимка, пени, штраф).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости