Саратовские волонтеры приняли участие в тематической смене "Орленка"

1697

12 января 2015, 16:06

Волонтеры Саратовской региональной молодежной общественной организации "Синегория" приняли участие в тематической смене Всероссийского детского центра "Орленок" (Краснодарский край). Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики области.

Смена "Орнамент России" прошла с 3 по 24 декабря и носила культурно-исторический характер. Более 400 девчонок и мальчишек из 18 регионов РФ представляли культуру своих регионов.

"Участники необычной смены исследовали танцевальную, песенную и игровую культуры народов России, знакомились с народными ремёслами. "Галерея народных героев" помогла узнать о малой родине исторических личностей и о ярких людях, сделавших многое для культуры регионов, но мало известных за их  пределами. В рамках конкурса "Откуда я родом" ребята написали рассказ о любимом и родном уголке России. В социальном проекте "Малая родина 2020" волонтеры разработали предложения для улучшения жизни края, района, двора.

Ярким финалом смены стал гала-концерт "Орнамент России", в котором каждая делегация в танцах и песнях проявила свою оригинальную региональную культуру", - отмечается в сообщении.

Волонтеры СРМОО "Синегория" достойно представили Саратовскую область в данном проекте, рассказав участникам смены об уникальных ценностях культурного наследия нашего региона: легендарных земляках, саратовской гармонике с колокольчиками, калаче, песне "Калинка" и многом другом.

Саратовцы не только активно участвовали во всех мероприятиях, но и победили в конкурсе знаменных групп, что позволило нашим землякам на линейке открытия и закрытия смены выступить в знаменной и флаговой группах.

"Много ярких впечатлений осталось у меня после участия в смене "Орнамент России": множество интересных мероприятий, экскурсии в Сочи и Новороссийск, в дельфинарий и на дольмены, прогулки у моря, вечерние "огоньки" в отрядах – рассказала волонтер СРМОО "Синегория", ученица  10 "А" класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 97" Александра Гришина. – Багаж новых знаний, опыт, а главное положительные эмоции и желание приумножать славу родного края мы привезли из "Орленка". А дружба с ребятами из Дагестана, Челябинска, Ставрополя, Татарстана и многих других регионов, я уверена, сохранится на долгие годы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости