Члены ОПГ совершили 34 кражи из магазинов за две недели

1990

13 января 2015, 18:26

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении членов преступной группировки, обвиняемой в 34 кражах. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По словам следователя по особо важным делам ГСУ регионального ГУ МВД Татьяны Лазаревой, банда преступников действовала в течение двух недель – с 4 по 19 ноября 2013 года. Молодые люди успели совершить 34 кражи из магазинов, расположенных в семи районах Саратовской области. В зону внимания подозреваемых в преступлении попали магазины, расположенные в Марксовском, Базарно-Карабулакском, Ново-Бурасском, Воскресенском, Хвалынском, Вольском и Красноармейском, а также в Камышине Волгоградской области.

Схема преступлений оказалась простой: обвиняемые вечером выезжали из Саратова в район и присматривали магазин без сигнализации. Ночью, разбив стекло или взломав дверь, они проникали внутрь и похищали выручку из кассы, сигареты, алкоголь, продукты питания и ценные вещи (например, DVD-плееры). Забирали также деньги из установленных в магазинах платежных терминалов.

Банду удалось задержать 19 ноября 2013 года. На посту ДПС при въезде в Красноармейск сотрудники полиции остановили "ВАЗ 2114", в которой находились четверо граждан (один несовершеннолетний, трое в возрасте -  25, 27 и 33 лет).

Один из задержанных ранее был судим за разбой и тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего. В ходе досмотра машины стражи порядка обнаружили деньги и ценные вещи, похищенные в ряде сельских магазинов области.

Уголовное дело направлено в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости