Директора ООО подозревают в совершении налогового преступления

3037

13 января 2015, 10:04

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Волгамет" г. Вольска.

Как сообщает пресс-служба ведомства, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ ("Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере").

По версии следствия, с марта 2013 по октябрь 2014 года сотрудникам ООО регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата. В соответствии с законодательством исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению директора общества в бюджет РФ не перечислялся.

"В результате действий руководителя в указанный период времени юридическое лицо не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше 2,6 миллионов рублей, что является крупным размером", - говорится в сообщении.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости