Максим Фатеев отказался от предложения возглавить район Саратова

7097

13 января 2015, 12:17

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев поблагодарил главу города Олега Грищенко за предложение возглавить одну из районных администраций.

Предложение от градоначальника поступило в ответ на критику Фатеевым работ по расчистке тротуаров на улице Челюскинцев.

Вчера, говоря о деятельности городских служб, господин Грищенко подчеркнул: "Кстати, о понимании. Некоторые "доброхоты" в своих блогах в социальных сетях дают городским службам советы, как надо убирать снег. При этом они и сами имеют ресурс, чтобы оказать муниципалитету помощь в вопросе уборки, но критиковать-то всегда легче. Лично мне предлагали сделать рейд по дорогам и там, где не чищены тротуары, "взгреть" глав. Я против такого дешевого популизма: ругать можно только за то, что человек мог, но не сделал. Чтобы прочувствовать, как тяжела ноша главы администрации района, надо хотя бы ненадолго побыть в его шкуре. Не каждый согласится отвечать за все, не имея реальных рычагов для кардинального решения копившихся десятилетиями проблем. Впрочем, если у именитых блоггеров, раздающих советы в интернете, есть горячее желание возглавить какой-нибудь из районов, мы готовы пойти на этот эксперимент".

В комментарии радиостанции "Эхо Москвы в Саратове" Олег Грищенко уточнил, что речь, в частности, идет о Максиме Фатееве.

В рамках заочной полемики он предложил руководителю палаты привлечь к уборке территорий бизнес-сообщество, а также попробовать себя в роли главы администрации одного из районов Саратова.

В свою очередь, глава ТПП в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" отметил следующее: "Я, конечно, благодарен за предложение, но у меня есть работа, и пусть каждый занимается профессионально на том месте, на котором он работает".

Фатеев пояснил, что его критическое замечание касалось конкретного участка, а не работы городской власти в целом.

"Я описал конкретную ситуацию на конкретной улице в конкретный промежуток времени. И говорил не о городской власти, а о действиях районного жилищно-коммунального хозяйства того района, в котором все это происходило, и о том, что они подставляют городскую власть, работая таким образом", - отметил руководитель палаты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.76 1 2 3 4 5

Главные новости