Валерий Радаев поздравил саратовских журналистов с Днем печати

3015

13 января 2015, 15:00

Сегодня в Саратовском театре оперетты (г. Энгельс, ул. Театральная, 2) состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской печати. Зрительный зал театра собрал представителей СМИ со всего региона.

В торжествах приняли участие: губернатор Саратовской области Валерий Радаев, ГФИ Марина Алешина, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, вице-губернатор Денис Фадеев, министры, общественники, ветераны журналистики. 

Праздник начала лотерея. Обладатель "счастливого номера" в билете получал приз от того или иного регионального министерства. В частности, министр труда Наталья Соколова одарила победителя универсальным зарядным устройством.

"Я долго выбирала подарок. И решила подарить то, что хотела бы иметь сама. А поскольку профессия журналиста связана с постоянными разъездами, то я подумала, что универсальное зарядное устройство - это именно то, что не только понравится, но и будет полезно", - отметила чиновница.

В свою очередь, министр культуры Светлана Краснощекова вручила победителям розыгрыша билеты в саратовские театры.

Основная часть мероприятия была посвящена награждению журналистов, отличившихся в 2014 году.

"События, произошедшие в стране в ушедшем году, потребовали от СМИ концентрации, собранности и напряженных сил. Воссоединение Крыма с Россией, события на юго-востоке Украины, экономические санкции Запада, падение цен на нефть, рост европейской и американской валюты нуждались в объективной и адекватной оценке. Реакция общества, в котором наблюдалась консолидация и патриотический подъем, - это, в том числе, результат и вашей работы", - обратился к журналистам губернатор.

В числе прочих глава региона наградил коллектив  ИА "Взгляд-инфо" благодарственным письмом "За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе".

Валерий Радаев отметил проект нашего агентства "Ступени Победы" и проекты портала TVSAR "Ракурсы прошлого" и "История одного шедевра".

Мероприятие продолжилось концертом. Перед представителями СМИ региона выступили артисты театра.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости