"Взгляд-культура" представил виртуальную выставку фотографа Андрея Суворова

2775

13 января 2015, 15:22

Сегодня в рубрике "Взгляд-культура" представлена виртуальная фотовыставка работ доцента кафедры общего литературоведения и журналистики Института филологии и журналистики СГУ Андрея Суворова.

Увлекаться фотографией Андрей Александрович начал в юности, свои первые снимки сделал на фотоаппарат "Зенит".

"Это была пленочная камера, мне ее дал дедушка, тогда я и попробовал "неосознанную" версию фотографирования. Несколько лет назад я вспомнил про эту старую камеру и теперь снимаю на неё", рассказывает герой рубрики.

Несмотря на то, что в активе Андрея Суворова уже есть персональные выставки, профессиональным фотографом он себя не считает. К процессу съемки преподаватель филологии относится как к увлечению.

"Фотография для меня – это метод творческого поиска или что-то вроде медитации. Процесс съёмки невозможно предсказать. Фотографом не являюсь, то есть ни гонорары, ни веления редакторов меня не мотивируют… Могу ходить с камерой неделю и ничего не снять, а порой за день – несколько приличных (на мой взгляд) снимков", говорит Андрей Суворов.

В рубрике "Взгляд-культура" представлены его работы, сделанные в разные годы. Смотрите и оценивайте их, а также принимайте участие в традиционном читательском конкурсе. С его условиями можно познакомиться на странице проекта.

Справка

Андрей Александрович Суворов в 2005 году окончил факультет филологии и журналистики СГУ им. Чернышевского. В 2003 году проходил стажировку в университете Блез Паскаля г. Клермон-Ферран (Франция).

В 2008-м окончил очную аспирантуру. Кандидат филологических наук. Доцент кафедры общего литературоведения и журналистики Института филологии и журналистики СГУ.

Принимал участие в нескольких региональных выставках, организованных Союзом фотохудожников.

В декабре 2014 года в Саратове у Андрея Суворова прошла персональная фотовыставка "Апология случайности".

Проголосовать за работы Андрея Суворова можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости