Приставы предупредили жителей таунхауса о принудительном выселении

4110

15 января 2015, 22:20

Сегодня вечером сотрудники регионального УФССП посетили таунхаус на ул. Питерской в поселке Юбилейный Саратова.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" пресс-секретарь управления Владимир Моисеенко, "целью визита на место совершения исполнительных действий стало информирование жильцов об истечении срока добровольного исполнения решения суда о выселении".

Судебные приставы наклеили на калитку, гаражные ворота и стены здания объявления следующего содержания:

"Волжский районный отдел судебных приставов г. Саратова УФССП России по Саратовской области извещает Вас о том, что в виду неисполнения требований исполнительного документа о выселении из многоквартирного жилого дома №16 и 16 А, по ул. Питерской г.Саратова 16 января 2015 года в 9.00 будет произведено принудительное выселение силами УФССП России по Саратовской области с привлечением специализированных органов".

По словам собеседника, с завтрашнего дня судебные приставы имеют законные основания приступить к исполнению решения служителей Фемиды без дополнительных уведомлений и предупреждений.

"Речь идет только о выселении жильцов построек. Работа в рамках исполнительного производства о демонтаже помещений будет проводиться позднее", - подчеркнул Моисеенко.

Напомним, граждане должны были покинуть свои квартиры до 15 января 2015 года включительно.

Сегодня саратовцы сообщили нашему агентству, что правительство области готовит исковое заявление в защиту их интересов. В связи с этим они попросили сотрудников  УФССП отложить исполнение решения суда, но, получив отказ, обратились в прокуратуру.  

фото предоставлены пресс-службой УФССП

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости