"Автодор" получит от минспорта 40 миллионов рублей

2801

16 января 2015, 13:39

Баскетбольный клуб "Автодор" получит грант в 40 миллионов рублей от министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (возглавляет Наиля Бриленок). Информация о проведении конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям размещена на сайте "СОГ".

В сообщении приводятся условия участия в конкурсе, а также размеры грантов для команд, выступающих в различных спортивных дисциплинах. Как поясняют авторы, максимальный размер гранта зависит от вида спорта и "уровня профессиональной лиги".

На самые внушительные суммы могут рассчитывать команды, играющие в единой лиге ВТБ (в области под критерий подходит только "Автодор") и команды, выступающие в футбольной национальной лиге ("Сокол"). Министерство планирует передать им соответственно 40 млн. руб. и 36 млн. руб.

Играющие в высшей лиге баскетбольные команды могут рассчитывать на 1,5 млн. рублей от профильного министерства. Высшая лига "Б" по волейболу – на 2,5 млн. рублей; грант гандболистам из суперлиги составит 7 млн. Помощь командам, играющим в высшей лиге в хоккей с мячом, составит 7,5 млн. рублей. На наименее значительную сумму могут рассчитывать игроки в пляжный футбол, представляющие регион на чемпионате и Кубке России – грант командам составит 500 тысяч рублей.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте "СОГ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости