Александр Сундеев: "Я 14 лет не заполняю декларацию на свою супругу"

3454

22 января 2015, 15:21

Вице-спикер Саратовской областной думы Александр Сундеев прокомментировал результаты сегодняшнего заседания комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера региональных депутатов.

Поводом для встречи стала декларация о доходах самого председателя данной комиссии Александра Сундеева.

Законотворцы должны были определить целесообразность проведения проверки декларации парламентария, а также понять, почему он не указывает в ежегодных отчетах данные об активах и заработках своей жены.

В здании, принадлежащем супруге Сундеева, располагался офис скандально известной УК "Жилкомплекс", созданной в бытность вице-спикера главой администрации Кировского района.  

По словам Сундеева, по результатам встречи комиссия не нашла оснований для проведения проверки.

"Комиссия приняла решение, что оснований для проведения проверки нет… Надо читать закон. Я уже об этом говорил неоднократно. Декларация заполняется на депутата, его супругу и его несовершеннолетних детей. Если декларация на супругу и на несовершеннолетних детей не заполняется, это говорит о том, что у депутата нет несовершеннолетних детей", - сказал Сундеев и уточнил, что он уже 14 лет не заполняет декларацию на свою супругу и на несовершеннолетних детей.

Журналисты поинтересовались, в чем была причина закрытого формата сегодняшнего заседания комиссии, если фигурант разбирательства сам рассказал о ее итогах.

"Читайте закон, в котором написано, что сегодня проводилось заседание о принятии или непринятии решения о проведении проверки. Средства массовой информации приглашаются, когда проведена проверка и оглашаются результаты… Читайте закон, там все четко написано", - отметил вице-спикер.

 При этом он пояснил, что журналисты, "в принципе", ничем бы не помешали.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости