В Саратове планируют провести хоккейный матч с участием полпреда и губернаторов

3051

23 января 2015, 18:20

В правительстве Саратовской области ожидают приезда полпреда президента в ПФО Михаила Бабича.

Визит федерального руководителя может состояться в конце января или в первой декаде февраля.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня источник на Московской, 72.

"Планируется, что полпред, губернатор Валерий Радаев вместе с руководителями других субъектов Приволжья проведут хоккейный матч на площадке ЛДС "Кристалл", в котором со дня на день должны залить лед", - отметил наш собеседник.

Матч в Саратове может стать продолжением традиции хоккейных встреч глав регионов ПФО. Первый такой опыт имел место в Казани 18 декабря. Тогда Валерий Радаев играл на площадке в форме "Ак Барса".  

Косвенным подтверждением этой информации служит запланированный приезд в Саратов управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова и главы профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко.

О визитах ведущих хоккейных специалистов корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель "Кристалла" Александр Силкин.

По его словам, Скоропупов посетит Саратов в начале февраля, Коваленко – в конце этого месяца. Господин Силкин хочет показать им обновленный Ледовый дворец:

"Федеральные структуры очень заинтересованы в том, чтобы большой хоккей в Саратове продолжал существовать. Управляющий директор ВХЛ Скоропупов готов приехать в любое время – посмотреть реконструированный Ледовый дворец, пообщаться с губернатором на предмет финансирования команды. Сейчас в Ледовом активно устанавливают новую "коробку", боксы для запасных игроков и штрафников, ждут своего часа заградительные стекла.

Неясно только, когда будет залит лед. Скорее всего, это произойдет после баскетбольного матча "Автодора" и "Химок", который состоится 31 января. Ориентировочная дата приведения льда в полную готовность – 4-5 февраля. 6-7 февраля "Кристалл-Юниор" принимает самарскую "Комету". Хотелось бы, чтобы Скоропупов увидел эти матчи в Ледовом. Коваленко приедет в Саратовскую область в конце января. В его родном Балакове в это время пройдет турнир на призы главы профсоюза игроков КХЛ, и Андрей готов совместить две задачи. Приехав в областной центр, он также хочет пообщаться с губернатором на предмет возвращения "Кристалла" в ВХЛ", - заявил руководитель команды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости