Мужчина предстанет перед судом за "угон" собственного авто

1962

26 января 2015, 18:03

В Воскресенском районе Саратовской области передано в суд дело по признакам преступления по ч.1 ст.306 УК РФ ("заведомо ложный донос о совершении преступления"). Деяние инкриминируется 27-летнему жителю поселка Ново-Алексеевка.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал заместитель районного прокурора Александр Анненков.

"Житель села в октябре выехал на автомашине "ВАЗ-2106" покататься по окрестностям. Однако он не справился с управлением и автомобиль съехал в кювет. Самостоятельно вытащить авто ему не удалось. Чтобы не быть привлеченным к ответственности за ДТП и не лишиться водительских прав, гражданин заявил об угоне.

Все силы и средства местной полиции были брошены на поиск  автомобиля. В итоге машину нашли там, где ее и бросил хозяин. Нашлись свидетели, которые подтвердили, что гонял по селу именно хозяин авто.

В итоге за заведомо ложное сообщение о преступлении молодой человек может оказаться за решеткой на срок до двух лет. Доказательств подтверждающих алкогольное опьянение водителя на момент управления им автомобилем у нас нет, поскольку освидетельствование проводить уже поздно", - сообщил зампрокурора.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение; дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости