Прокуратура области не считает родство сотрудников признаком кумовства

7479

27 января 2015, 13:18

Прокуратура Саратовской области провела повторную проверку в целях изучения деятельности сотрудников на предмет кумовства и конфликта интересов.

Поводом для ее проведения стала новость "Прокуратура не увидела в своих рядах кумовства", опубликованная на сайте нашего агентства.

В ней шла речь о реакции надзорного ведомства на обращение редакции ИА "Взгляд-инфо".

По нашей информации, "зять и сын начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области Виктора Владимировича Чернова несут службу в прокуратуре Октябрьского района Саратова".

Редакция просила прокурора области Владимира Степанова дать оценку данному факту.

Первая проверка нарушений в действиях сотрудников не обнаружила.

Повторное рассмотрение проводила 21 января комиссия прокуратуры области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Об этом говорится в письме за подписью старшего помощника прокурора по обеспечению собственной безопасности и физической защиты, секретаря комиссии Владимира Советова.

Комиссия подтвердила сведения нашего агентства о родстве господина Чернова и сотрудников прокуратуры Октябрьского района.

Предлагаем читателям ознакомиться с выпиской из протокола заседания комиссии:

- По результатам рассмотрения материалов проверки доводов, изложенных в публикации информационного агентства "Взгляд-инфо" "Прокуратура области не увидела в своих рядах кумовства", нарушений ст. 40.1. ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации", а также конфликта интересов при прохождении службы в органах прокуратуры начальником отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры области Черновым В.В., заместителем прокурора Октябрьского района г. Саратова Черновым М.В. и помощником данного прокурора Песчаным М.В. не имеется.

По мнению редакции, выводы комиссии являются преждевременными: полагаем, что необходимо было не только изучить формальное соответствие родства законодательству, но и дать оценку поведению и действиям Чернова и его родственников-прокуроров.

Подробнее о ситуации вы можете прочитать ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.59 1 2 3 4 5

Главные новости