СМИ: подозреваемый в педофилии бизнесмен мог скрыться в Швеции

4193

27 января 2015, 11:17

Объявленный в розыск саратовскими полицейскими 48-летний Михаил Серов мог выехать в Швецию. Об этом пишет "Фонтанка.ру".

Напомним, мужчину объявили в международный розыск по подозрению в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 134 и ч. 3 ст. 135 УК РФ ("Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" и "Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц", соответственно). 

По информации издания, в уголовном деле есть еще трое обвиняемых, которые находятся в саратовском СИЗО. Это молодые женщины, которые, по версии следствия, специализировались на поиске и поставке для сексуальных развлечений Серова девочек не старше 14-ти лет.

Серов является основным владельцем и гендиректором петербургского ООО "Специальные технологии". Фирма специализируется на изготовлении оборудования для негласного съема информации, которое используется спецслужбами.

Волжский районный суд Саратова вынес постановление о заочном аресте Серова на 2 месяца с момента задержания. Петербургский бизнесмен должен быть помещен в СИЗО № 1 УФСИН РФ по Саратовской области. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости