Год дорог. Спикер облдумы дал обещание найти средства для Саратова

3697

28 января 2015, 11:55

Саратов все-таки получит в 2015 году финансовую поддержку для дорожного хозяйства.

С таким обещанием на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы выступил спикер Владимир Капкаев.

Депутат Леонид Писной задал вопрос министру финансов Александру Выскребенцеву относительно ситуации с финансирование дорожной отрасли в областном центре.

Глава минфина ответил, что "скорее всего, вопрос надо переадресовать профильному министру", однако подчеркнул, что "кроме миллиарда рублей для дорожного фонда, в перспективе ожидается новое пополнение на сумму 1,3 миллиарда рублей".

"Раз уже есть новые поступления, может, стоит выделить средства для Саратова? Вопрос касается прежде всего законодательства, которое можно реанимировать для реализации этих задач", -  продолжил дискуссию Леонид Писной.

Слово взял спикер Владимир Капкаев, который публично пообещал финансовую поддержку областному центру.

"И мы, и губернатор говорим о том, что необходима поддержка в этому году на дороги для Саратова. Вопрос только с источником. Олег Васильевич Грищенко отверг идею о бюджетном кредите и прочем, но поддержка в этом году будет", - пообещал господин Капкаев.

Леонид Писной ответил, что "понимает слова председателя думы" как "задание по реанимации законодательства для предоставления средств Саратову".

"Я еще раз говорю, что поддержка в этом году будет оказана, но в какой форме: будет ли это бюджетный кредит или что-то еще, пока сказать сложно", - отреагировал спикер думы.

Господин Писной напомнил о необходимости заниматься поиском источника финансирования как можно активнее.

Ранее глава Саратова Олег Грищенко жестко раскритиковал позицию Владимира Капкаева и председателя бюджетного комитета регионального парламента Николая Семенца. Они не посчитали нужным выделять областному центру бюджетные средства в рамках Года дорог, который был объявлен губернатором Валерием Радаевым.

Ранее областная дума и вовсе провела секвестр дорожного фонда

О том, как горожане восприняли новость, вы можете узнать в сюжете "Обувательский вопрос".  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости