Минздрав области ждет жалоб на грубость и некомпетентность врачей

10764

28 января 2015, 12:27

Министерство здравоохранения Саратовской области просит жителей и гостей региона сообщать о фактах плохого качества услуг в сфере здравоохранения, грубости и намеках о "вознаграждении" со стороны медиков.

Соответствующее сообщение распространила сегодня пресс-служба ведомства Алексея Данилова.

"Напоминает жителям: если вы считаете, что вам оказали некачественную медицинскую помощь, нагрубили или намекнули на необходимость оплатить бесплатные процедуры – в ведомстве готовы по каждому конкретному случаю провести служебную проверку и виновных наказать.

Обратиться можно как письменно, так и устно.

Свои обращения необходимо направлять по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, 72, корп. 2, по электронной почте minzdrav.saratov@yandex.ru, оставлять на телефон 8(8-452)50-53-27 или в Интернет-приемной министерства на сайте www.minzdrav.saratov.gov.ru.

В обращении просим в обязательном порядке указывать фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии). Кроме того, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, то е-mail. Если ответ должен быть направлен в письменной форме, то адрес", - отмечается в сообщении.

Письменное обращение будет рассмотрено в течение 30 дней с момента регистрации. Минздрав  гарантирует всем оперативность.

Также министерство напоминает, что в каждом лечебном учреждении области в регистратуре и приемном покое на информационных стендах (а также на Интернет-сайтах больниц и поликлиник) размещены "прямые" телефонные линии (номера мобильных телефонов) главных врачей, по которым при необходимости можно оперативно решить возникающие проблемные вопросы.

"Для министерства здравоохранения принципиально важно, чтобы необходимую медицинскую помощь пациенты получали своевременно, качественно, в атмосфере доверия и доброжелательности", - подчеркивают в Минздраве региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.65 1 2 3 4 5

Главные новости