Николай Никитин, Александр Сундеев и Дмитрий Цымбал празднуют Дни рождения

3113

28 января 2015, 09:58

Сегодня руководитель СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин и зампред областной думы Александр Сундеев празднуют юбилеи. Им исполнилось по 60 лет (родились в один день в 1955 году).

День рождения сегодня также отмечает глава управления Росздравнадзора Дмитрий Цымбал. Ему исполнилось 47 лет.

Николай Владимирович Никитин родился в Саратове. После окончания в 1972 году средней школы работал слесарем-сборщиком. После демобилизации поступил в Саратовский юридический институт, окончил его в 1980 году.

В течение 12 лет работал прокурором Волжского района, а затем был заместителем прокурора Саратова. До назначения на должность заместителя прокурора области работал Саратовским транспортным прокурором. Возглавляет СУ СКР со дня основания. "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", "Заслуженный юрист Российской Федерации", генерал-лейтенант юстиции.

Его ровесник Александр Александрович Сундеев родился в селе Михайловка Саратовского района.

В 1982 году он окончил Саратовский экономический институт по специальности "Планирование промышленности" с присвоением квалификации "Экономист". Кандидат философских наук.

Трудовую деятельность начал в 1973 году электросварщиком в Кировском монтажном управлении специализированного треста "Уралхиммонтаж", затем работал электросварщиком ручной сварки в Воскресенском монтажном специализированном управлении треста № 7 "Главнефтемонтаж".

С 1974 года по 1976 год проходил службу в Советской Армии.

С декабря 1976 года по декабрь 1978 года Александр Александрович избирался секретарем комсомольской организации КБ "Электроприбор" и завода приемно-усилительных ламп.

С декабря 1978 года по июль 1982 года работал в Саратовском управлении механизации специализированного треста "Волгостальмонтаж" в должностях начальника отдела снабжения и заместителя начальника управления.

С июля 1982 года по декабрь 1986 года – на партийной работе: инструктор Ленинского райкома КПСС, секретарь парткома треста "Совхозжилпромстрой".

С декабря 1986 года по февраль 1989 года – Сундеев являлся начальником ПМК-26 треста "Совхозжилпромстрой".

С декабря 1989 года по апрель 1994 года – заместитель генерального директора производственного объединения "Бином".

С апреля 1994 года по октябрь 1996 года – заместитель начальника Саратовского городского управления жилищно-коммунального хозяйства.

В октябре 1997 года назначен главой администрации Кировского района. Трудился в этой должности по июль 2009 года.

С августа 2009 года по август 2011 года руководил Средне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С декабря 2011 года по октябрь 2012 года работал советником в филиале ООО "Росгосстрах" в Саратовской области.

В октябре 2012 года был избран депутатом Саратовской областной Думы пятого созыва.

Имеет государственную награду: медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и Почетный знак мэра города "За заслуги перед Саратовом".

На сайте управления Росздранадзора подробно описана деятельность еще одного именинника – Дмитрия Евгеньевича Цымбала.

В сообщении говорится следующее:

"Основные полномочия Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Саратовской области - надзор в сфере здравоохранения, в сфере социального развития, за фармацевтической деятельностью, а также лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II и список III и пр".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости