Ветеран призвал молодежь готовиться к агрессии со стороны Запада

3396

28 января 2015, 16:51

Ветераны Великой Отечественной войны призывают саратовскую молодежь готовиться к отражению "агрессии со стороны западных стран".

Такое заявление сегодня прозвучало из уст бывшего председателя регионального совета ветеранов Юрия Баранова в ходе встречи в Музее боевой славы.

Мероприятие было связано с оценкой хода работ по строительству Музея трудовой славы.

Ветеран обратил внимание молодых людей на то, что даже во времена Великой Отечественной войны со стороны американцев организовывались провокации.

"Да и сейчас наш президент Владимир Путин дает четко понять, что надо готовиться: хочешь мира – готовься к войне. Я думаю, что это уже всем понятно", - сказал Баранов.

Он дал короткую характеристику нынешней международной обстановке. В том числе, громким заявлениям премьер-министра Украины Арсения Яценюка относительно "вторжения Советских войск на территорию Германии и Украины". По словам ветерана, "у нас пытаются отобрать Победу".

Он также подчеркнул, что два года был в Афганистане. И во времена присутствия там советских войск, наши военные ставили надежный заслон перед наркотрафиком из средне-азиатской республики.

"Как только пришли американцы, сразу поток увеличился. Сейчас молодежь – наркоманы! Шесть миллионов молодых людей, которые должны защищать нашу страну – наркоманы. Три миллиона из них – в тяжелом состоянии", - заявил Баранов.

Резюмируя вышесказанное, он еще раз призвал молодых людей готовиться к "агрессии".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости