У жительницы Саратова украли вещи из камеры хранения магазина

5051

29 января 2015, 18:28

Сегодня, в 14.50, на территории рынка на пересечении улиц Рахова/Белоглинская в Саратове произошла кража из камеры хранения магазина "Fix price".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала сестра пострадавшей Ирина.

Гражданка оставила в ячейке камеры хранения в магазине пакет с личными вещами. Девушка прошла в торговый зал, где провела около 10 минут.

"Когда моя сестра вернулась к ячейке, она увидела, что та открыта. Сначала она подумала, что перепутала ящик и попробовала открыть соседнюю дверцу. К ее удивлению, ключ подошел и к другому ящику. В нем лежали вещи, но не ее.

Представитель "Fix price" по этому поводу сказал, что "ячейки не попадают в поле зрение видеокамер и магазин за вещи ответственности не несет", - рассказала собеседница.

В свою очередь, зампредседателя СРОО "Центр защиты прав потребителей" Алексей Сусликов в комментарии ИА" Взгляд-инфо" сообщил, что ответственность за сохранность вещей все же лежит на торговом объекте.

"Магазин несет ответственности за пропажу пакетов из ячеек. Это абсолютно точно, хотя многие магазины, чтобы снять с себя ответственность размещают у дверей различные объявления типа "За сохранность вещей не отвечаем". Это нарушение закона о защите прав потребителей. Иными словами, руководители магазинов, таким образом, экономят бюджет. Девушке, у которой пропала сумка, я советую обращаться в суд", - сказал Сусликов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости