Фельдшер рекомендовала умирающей женщине обратиться в частную клинику

6027

30 января 2015, 19:08

В Марксе Саратовской области продолжается конфликт между районной станцией "скорой помощи" и супругом 34-летней местной жительницы.

Напомним, что в середине декабря прошлого года в Марксовскую райбольницу дважды позвонил муж больной и потребовал выезда бригады "скорой помощи" для задыхающейся жены.

Как сообщает региональная прокуратура, дежурившая в тот день фельдшер ответила отказом. Она предложила обратиться в частные медицинские клиники.

Затем фельдшер предоставила телефон сотрудника "скорой помощи". Последний, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, в нерабочее время за плату выехала по вызову.

Бригаду "скорой" фельдшер так и не направила. В результате неоказания медицинской помощи гражданка умерла.

В ситуации попробовали разобраться журналисты телеканала "РЕН ТВ-Саратов".

"Дежурную "скорой помощи" обвиняют в том, что она не отреагировала на вызов, в результате чего скончалась мать двоих детей. Съемочная группа провела собственное расследование и выслушала точку зрения на трагическую ситуацию медицинских работников Маркса. Оказалось, что версия медиков кардинально отличается от версии, которую поведал муж погибшей. Сюжет можно посмотреть сегодня в 19.00 на нашем телеканале", - говорится в анонсе к репортажу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости