В Саратове власти согласовали проведение митинга "Хотят ли русские войны?"

3138

30 января 2015, 14:16

Администрация Саратова согласовала проведение митинга "Хотят ли русские войны?" в первой декаде февраля.

Акция пройдет в поддержку действий президента РФ Владимира Путина и правительства страны в отношении ситуации на Юго-Востоке Украины.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил председатель оргкомитета патриотических общественных организаций города Анатолий Шостак.

По его словам, в мероприятии планируется участие более тысячи человек.

"Сейчас возникают небольшие трудности с организацией акции, поэтому я могу сказать, что, скорее всего, она состоится во вторник или в среду, 10 или 11 февраля, в 15.00 часов. Место -  возможно, Набережная Космонавтов. 

Планируется больше тысячи человек участников.

Занимается организацией акции саратовский оргкомитет патриотических общественных организаций совместно с 12 общественными организациями Саратова и области.

По плану предполагается провести мероприятие с включением патриотических песен. Уже сейчас провели переговоры с исполнителями. Они согласны участвовать. Это будет митинг-концерт. И красной нитью через весь митинг мы хотим провести простую мысль: если мы сейчас бросим на произвол судьбы Юго-Восток Украины, то следующей  "горячей точкой" могут стать Ростов-на-Дону или Республика Крым.

Вот это лейтмотив нашего мероприятия. На нем планируется провести такую историческую параллель, начиная с Великой Отечественной войны, заканчивая сегодняшними днями.

Мы не планируем выступление административных, профессиональных общественников и других структур. Мы хотим, чтобы выступили от души, без бумажек, начиная с ветеранов ВОВ, участников событий в Афганистане, Анголе, Вьетнаме, на Кубе, в Чечне. Приглашаем несколько человек, которые добровольцами воевали на Юго-Востоке, беженцев, матерей наших погибших боевых товарищей (которые в современных войнах погибли).

Мы хотим составить такую резолюцию, чтобы подчеркнуть, что мы здесь, в Саратове, находимся вроде бы далеко от всех событий, живем своей повседневной жизнью, но мы тоже обеспокоены. Резолюцию мы хотим направить в аппарат президента РФ с поддержкой его политики в отношении консолидации нашего общества и недопущения крупномасштабной войны в центре Европы", - проинформировал общественник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости