Вышел в свет альбом-каталог "Красные ворота/Против течения"

2487

30 января 2015, 16:07

Вышел в свет альбом-каталог Третьей  межрегиональной академической выставки-конкурса "Красные ворота/Против течения", организованной Поволжским отделением РАХ и Творческим союзом художников России. Презентация его состоялась в Москве, в рамках торжественного открытия заключительного этапа экспозиции.

Альбом представляет собой арт-энциклопедию  с высококачественными репродукциями и научно-исследовательскими статьями ведущих критиков и искусствоведов  России. В издание вошли более 500 работ, среди которых 46 саратовских художников и фотографов.

Среди них Анатолий Учаев, Любовь Горячева, Михаил Гаврюшов, Антон Батишев, Александр Дроздин, Сергей Кармеев, Юрий Набатов, и др. 

Каждый участник академического проекта получил  бесплатно один авторский  экземпляр альбома.

Напомним, в сентябре 2014 года в Саратове был дан старт проекту "Красные ворота/Против течения".  В нем участвовали  представители 12 регионов Приволжского федерального округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

На рассмотрение экспертного совета и жюри было прислано более 6000 произведений (живопись, графика,  скульптура, цифровая фотография). От саратовцев поступило более 70 работ.

После Саратова экспозиция демонстрировалась в городах Приволжского федерального округа. Завершилась она в Москве, где и состоялось торжественное вручение премий победителям.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости