Ушел из жизни профессор Виктор Ларин

5171

30 января 2015, 17:30

В Саратове, 30 января, после продолжительной болезни на 84 году ушел из жизни доктор экономических наук, профессор  заслуженный деятель науки РФ Виктор Михайлович Ларин.

Об этом сообщает пресс-служба Саратовского социально-экономического института.

"Виктор Михайлович большую часть своей жизни был связан с Саратовским экономическим институтом, куда поступил в 1949 году и с отличием окончил в 1953 г. Там же, пройдя успешно обучение в аспирантуре, защитил кандидатскую диссертацию. На протяжении почти 30 лет Виктор Михайлович являлся проректором по научной работе института, затем академии и Саратовского социально-экономического института.

Его титаническими усилиями были вновь открыты аспирантура и докторантура, диссертационные советы. Под его руководством подготовлены доктора и кандидаты экономических наук, сформирована научная школа резервов качества.

Виктор Михайлович всегда был требователен к себе и другим, но в то же время чуток и отзывчив, особенно, по отношению к молодым преподавателям.

Вклад Виктора Михайловича Ларина в развитие науки в институте был отмечен правительственными наградами: Орденом "Знак Почета", медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За любовь к родной земле".

Прекрасный муж, отец и дедушка, авторитетный ученый, прекрасный организатор науки - именно таким запомнится нам Виктор Михайлович Ларин", - информирует ССЭИ и выражает соболезнования семье профессора.

Гражданская панихида состоится завтра, в 10.30, по адресу: ул. Радищева, 89, Саратовский социально-экономический институт (филиал) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, холл корпуса № 2.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости