За год помощь в ОКБ получили почти 2,5 тысячи пациентов

1996

30 января 2015, 14:24

За 20 лет существования Саратовской областной клинической больницы в Смирновском ущелье медицинскую помощь получили более 500 тысяч человек. Об этом на проходящей в эти минуты коллегии минздрава рассказал главный врач ОКБ Владимир Шульдяков.

По его словам, "на днях исполнилось 20 лет с момента начала работ больницы в Смирновском ущелье". "В прошлом году за счет собственных средств приобретено более 100 единиц медицинского оборудования. Внедрено 77 новых методик и операций", - сказал Шульдяков.

Главный врач обратил внимание на то, что удалось успешно решить вопрос о ликвидации очередности в регистратуре поликлиники. Отдельно Шульдяков коснулся темы оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Несмотря на увеличение количества пострадавших с многочисленными травмами, в 1,8 раза снизилось число летальных исходов.

Выступающий добавил, что хорошим подспорьем в медицинской помощи таким пациентам стало появление вертолета санитарной авиации.

"Время доставления сокращается почти в три раза, а каждый вылет санавиации – возможность спасти человеческую жизнь", - уверен Шульдяков.

Главный врач также напомнил о первых операциях по пересадке почки и работе регионального сосудистого центра. По его словам, количество пролеченных из года в год увеличивается. Если в 2011 году подобных пациентов было около 1100, то в прошлом году – 2364.

По его словам, сейчас в ОКБ работают 1714 человек, из которых 494 врача, 670 средних медицинских работника, 6 заслуженных врачей, 3 доктора наук.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости