Суд признал законным наложение штрафа на ОАО "ЦДС"

1988

3 февраля 2015, 19:33

Арбитражный суд Саратовской области отказал ОАО "Центральная диспетчерская служба" (ОАО "ЦДС") в отмене постановления регионального УФАС России. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Антимонопольная служба оштрафовала акционерное общество на 50 тысяч рублей за несвоевременное предоставление информации.

"Ранее Саратовское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области (УГАДН по Саратовской области), ОАО "Центральная диспетчерская служба" и ООО "НИС". Определением об отложении рассмотрения дела у ОАО "ЦДС" были запрошены дополнительные сведения о деятельности Общества в рамках соглашения о взаимодействии и информационном обмене с УГАДН по Саратовской области.

В установленный определением срок запрошенная информация не была представлена, что воспрепятствовало осуществлению полномочий Саратовского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В соответствии со ст.25 ФЗ "О защите конкуренции" ОАО "ЦДС" было обязано представить в антимонопольный орган по мотивированному требованию в установленный срок необходимую информацию.

В соответствии с ч.5 ст. 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством РФ, влечет наложение административного штрафа", - сообщает УФАС.

"ЦДС" пыталось оспорить постановление и обратилось в суд на том основании, что правонарушение малозначительное. Как отмечают антимонопольщики, арбитражный суд отклонил заявление общества, указав на то, что заявитель имел возможность представить необходимую информацию в установленный срок.

О деятельности ОАО "ЦДС", у которого некоторое время назад существовал "двойник", вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости