Дело "Элвиса". В суде поставлен вопрос о проживании граждан в "библиотеке"

2699

4 февраля 2015, 13:50

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области прошло очередное заседание по делу о возведении построек ОАО "Элвис" (5-я Дачная Саратова).

Представители Росимущества заявили ходатайство о проведении экспертизы строений.

В частности, истец настаивал на выяснении технических характеристик зданий, их территориальной принадлежности.

Представители Росимущества также просили определить статус здания библиотеки, который стороны обсуждали на предыдущем заседании.

"Мы хотим определить, является ли библиотека жилым зданием в соответствии с пожарными, градостроительными и прочими требованиями. Мы считаем, что объект, заявленный как библиотека, таковым не является", - сказал один из представителей истцов.

По оценке Росимущества, стоимость экспертных услуг составит 126 тысяч рублей.

По мнению юриста "Элвиса", данные требования сформулированы не верно.

"Требования имеют очень широкие границы. В исковом заявлении речь идет не обо всех объектах капитального строительства, так что вопрос об их статусе выходит за рамки исковых требований", - считает юрист.

Для урегулирования вопросов и перечисления истцом средств для оплаты услуг эксперта в суде объявлен перерыв до 10 февраля.

Напомним, истцом по делу выступает территориальное управление Росимущества. Ведомство требует признать несколько объектов на улице Гвардейская незаконными и снести их за счет ответчика.

В список вошли: котельная (43,2 кв. метра), два помещения (примерно по 21 кв. метру), помещение (750,2 кв. метра), дороги и тротуары, еще одно помещение (4413,6 кв. метров).

По данным Росимущества, указанные постройки в нарушение условий договора аренды земельного участка возведены без письменного согласия управления.

По имеющейся информации, в некоторых зданиях (в т.н. библиотеке), расположенных на федеральной земле, проживают владелец "Элвиса" Александр Росличенко и члены его семьи. 

Подробнее на эту тему вы можете прочитать в статье"ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости