О выборах губернатора Саратовской области могут объявить не позднее 15 июня

6215

4 февраля 2015, 09:15

Решение о выборах губернатора Саратовской области может быть принято с 10 по 15 июня текущего года.

В соответствии с правилами процедуры переизбрания глав региона, разъясненными ранее облизбиркомом, решение должно быть принято областной думой не ранее, чем за 90 дней, и не позднее, чем за 100 дней до Единого дня голосования (приходится в этом году на 13 сентября).

Напомним, в рамках трехдневного семинара "Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики" для региональных руководителей первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин сообщил: "В 2015 году 13 сентября у нас выборы 14 губернаторов, 11 законодательных собраний, 25 гордум".

О том, руководителей каких именно субъектов ожидают переизбрания, Володин не уточнил.

Известно, что в этом году должно пройти 12 плановых губернаторских кампаний в Калининградской, Тамбовской, Ростовской, Пензенской, Кемеровской  и Калужской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах,  Еврейской автономной области, в Республике Марий Эл, Татарстане и Чувашии. Досрочные выборы пройдут в Брянской области.

Таким образом, неназванным остается всего один регион. Не исключено, что им может стать Саратовская область.

Глава облизбиркома Павел Точилкин не стал комментировать ИА "Взгляд-инфо"  вероятность и порядок проведения избирательной кампании в регионе, посоветовав журналистам "изучить закон и ознакомиться с прежними комментариями областной избирательной комиссии".

Если решение будет принято, объявить о нем должны не позднее 15 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.31 1 2 3 4 5

Главные новости