Жалобы граждан станут поводом для расторжения договора с перевозчиком

1950

5 февраля 2015, 18:04

Сегодня на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы обсудили итоги работы МУП "Саргорсвет" за 2014 год.

"В Европе и в Китае уже устанавливают интерактивные светофоры. Когда пешеход приближается, возникает разная стена света. Вот интересно, сколько такая штука стоит?", - поинтересовался депутат Денис Шумихин. Внятного ответа гордеп не получил.

"В соседних регионах используют светофоры, работающие на солнечной батарее. У нас такое возможно?", - попытался продолжить тему депутат Андрей Иващенко, но ему пояснили, что данная технология очень затратная.

Далее народные избранники обсудили отчет постоянно действующей комиссии по отбору перевозчиков в Саратове.

"Один из конкурсов состоялся в мае. Результаты его были отменены. В ноябре конкурсный отбор был проведен повторно и состоялся. Было подано 26 заявок, и по всем лотам были заключены договора сроком на три года. Перевозки осуществляются в соответствии с правилами перевозок", - доложил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

Среди жалоб населения Федотов отметил нерегулярность рейсов во второй половине дня, "курение и хамство водителей", а также грязь внутри общественного транспорта.

"Число жалоб у нас уменьшается? Или мы и тут ждем 30-й год?", - спросил депутат Александр Ванцов.

"Уменьшается, - заверил Федотов. - Мы планируем в скором времени ввести положение, по которому перевозчик, на работу которого поступает много жалоб, лишается права заниматься перевозкой. Это мало кому понравится, но так будет".

"Сегодня стоит в целом вопрос об изменении транспортной системы города. Такой пример, как Москва, у нас перед глазами", - резюмировал депутат Андрей Иващенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости