Наиля Бриленок не намерена помогать профессиональной команде из Энгельса

2420

5 февраля 2015, 14:02

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области отказало профессиональному баскетбольному клубу "Строитель" в получении гранта.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал президент команды Дмитрий Колесниченко.

По его словам, команда, созданная несколько лет назад, все это время существовала на деньги спонсоров.

За их счет был отремонтирован зал "Дружба", в котором выступает "Строитель", приобретен дорогой паркет.

"В структуре клуба есть три детские команды и одна, выступающая в Саратовской баскетбольной лиге", - отметил господин Колесниченко.

В прошлом году "Строитель" получил право выступать в турнире Высшей лиги. Команда попала в плей-офф и заняла итоговое восьмое место.

В нынешнем сезоне клуб из Энгельса идет в группе лидеров.

"Хотелось небольшой поддержки от минспорта. Мы решили поучаствовать в конкурсе на получение грантов. Там предусматривалось полтора миллиона рублей для баскетбола Высшей лиги. В итоге мне сказали, что наша заявка не прошла. Попытки выяснить, по каким причинам нам отказали, по сути, ни к чему не привели. Мы только получили письмо из минспорта, из которого очень сложно что-то понять", - заявил Дмитрий Колесниченко.

Предлагаем читателям ознакомиться с ответом минспорта, полученным президентом БК "Строитель":

- Уведомляю Вас о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области № 550-П от 24 сентября 2014 года "Об утверждении положения о порядке предоставления грантов некоммерческим организациям (в том числе государственным учреждениям), не являющимся казенными учреждениями, на развитие на территории области отдельных видов спорта", протоколом заседания № 1 от 28.01.2015 комиссии по проведению конкурсного отбора некоммерческих организаций, претендующих на получение грантов, Некоммерческое партнерство "Баскетбольный спортивный клуб "Строитель" зачислено в резервный список претендентов на получение гранта. Количество набранных балов - 65.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости