В Саратове инвалид шантажировал судью угрозой взрыва. Подробности

2268

5 февраля 2015, 12:06

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности "минирования суда" в Ленинском районе Саратова.

Информация о ЧП поступила на пульт дежурного полиции вчера в 13.47.

И.о. мирового судьи участка №1 Ленинского района Саратова Елена Любчикова сообщила о том, что в помещении суда (Деловой проезд, 9) женщина угрожает взорвать здание, если судебное решение не будет пересмотрено в ее пользу.  

"Террористка" - 33-летняя инвалид 2-й группы по шизофрении - кроме угрозы совершить подрыв здания, настаивала на том, что является беременной.

Позднее с места происшествия полиция изъяла записку следующего содержания:

"Сегодня 04.02.15 в 10.00 было назначено судебное заседание по закрытому гражданскому делу по моему иску к ответчику... Имеется исполнительный лист в пенсионном фонде... удерживаются с ответчика... 25% от указанной суммы. Сейчас нахожусь в МССУ №1, нахожусь в положении беременности, 6 недель, на основании справки из женской консультации. Прошу принять меры, в неудовлетворении моего заявления, я взорву МУСУ № 1 в месте (далее идет нецензурная брань - авт.), соединю контакты и взорву, и все в придачу пойдут за свое тупое, грубое и наглое отношение под трибунал".

После того, как хулиганка была задержана полицией, она пояснила, что является инвалидом детства, у нее часто бывают провалы в памяти - вспомнить и пояснить, что именно писала и говорила, она не может.

Мера пресечения в отношении гражданки не избирались. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости