Зампреда попросили "прямо сегодня" проверить цены на продукты в Елшанке

2838

5 февраля 2015, 16:16

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отправил "контролеров" в продуктовый магазин в поселке Елшанка. Такое распоряжение глава региона отдал на проходящем в эти минуты расширенном заседании правительства.

В частности, к губернатору поступило сообщение по "горячей линии" о том, что в магазине поселка Елшанка огурцы стоят 276 рублей за килограмм. "А было 157. Просим приехать и разобраться", - зачитал глава региона.

Зампред правительства Александр Соловьев пояснил, что "закупочная цена одного килограмма составляет от 130 до 160 рублей".

Губернатор попросил зампреда "прямо сегодня" совместно "с министром Пожаровым (Владимиром Пожаровым – авт.), вместе с Общественной палатой и правоохранительными органами поехать и проверить".

Далее глава региона зачитал вопрос о том, "как прожить на 6 тысяч рублей в месяц". "Ну, давайте расскажите про ярмарки", - попросил он зампреда Александра Соловьева, который с удовольствием рассказал о торговле на ярмарках выходного дня.

В целом, губернатор подчеркнул, что "только на текущий момент государственные закупки продуктов составляют 2 млрд. рублей".

"А вузы, посмотрите, сколько тратят! Всего около 5 миллиардов рублей. Это же огромная поддержка", - сказал Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости