Гражданским мониторингом цен в Саратове заинтересовались федеральные СМИ

3782

6 февраля 2015, 10:08

Федеральные СМИ заинтересовались инициативой ИА "Взгляд-инфо" по общественному мониторингу цен на продукты питания. Позитивный эффект от совместной работы, проделанной читателями и журналистами, отметили наши коллеги с радиостанции "Вести FM".

Акцию в радиоэфире прокомментировал главный редактор ИА "Взгляд-инфо" Николай Лыков:

"Буквально вчера на площадке Торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол, на котором представители власти, общественности резко критиковали руководство местных сетей, в том числе поставщиков, за такие цены на прилавках. И рекомендательно, иногда очень жестко высказывались в пользу того, что необходимо эти цены снизить, чтобы не допускать социального недовольства. Мы продолжаем мониторить цены и видим, что огурцы подешевели".

Экономический обозреватель радиостанции Павел Анисимов отметил, что возмущение ростом цен в регионах носит не локальный, а уже общероссийский характер.

"За прошлую неделю россияне подали в Федеральную антимонопольную службу рекордное число жалоб на рост цен. Более четверти всех обращений касаются подорожания овощей и фруктов. Тревогу граждан цифрами подкрепляет Росстат: с начала года инфляция достигла 3%, при этом свежие помидоры и капуста выросли в цене на треть", - рассказал Анисимов.

Напоминаем, ИА "Взгляд-инфо" просит читателей присылать на почту редакции (red.vzsar@gmail.com) фотографии ценников на продукты в магазинах Саратова. Снимки регулярно отправляются в виде официальных запросов губернатору Валерию Радаеву и главе Саратовстата Вячеславу Сомову.

Подробнее о теме можно прочитать в материале "Взгляда онлайн" "ЦЕНЫ НА ВИЛЫ" .

Предлагаем послушать запись передачи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.95 1 2 3 4 5

Главные новости