Проводница пассажирского поезда прятала наркотики в апельсинах

3079

6 февраля 2015, 12:15

Проводница пассажирского поезда "Москва-Балаково" обвиняется в незаконном обороте наркотиков. Гражданке инкриминируется ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.

По версии следствия, в сентябре прошлого года у вагона пассажирского поезда №47 "Москва – Балаково" на остановочной платформе станции "Саратов-1" ПривЖД сотрудники уголовного розыска задержали 26–летнюю проводницу поезда. У женщины был обнаружен и изъят пакет с тремя апельсинами. В мякоти одного из фруктов находился сверток с наркотическим средством – гашиш весом свыше 6 граммов.

"Со слов задержанной, наркотик она  приобрела без цели сбыта, а для личного употребления. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ", - рассказали в пресс-службе.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что гашиш проводница приобрела у малознакомого мужчины по имени Дмитрий в Москве, оплатив "покупку" посредством перевода денег на  банковскую карту в сумме 4000 рублей.

"Оперативники выехали в Москву, где в рабочем тамбуре одного из вагонов того же пассажирского поезда № 47/48 сообщением "Москва-Саратов-Балаково" при его стоянке на станции "Москва – Павелецкая", 36-летний Дмитрий был задержан за незаконный сбыт наркотика. На этот раз он продал гашиш за 5000 рублей. "Товар" находился в прозрачных полимерных свертках, которые лежали в пачке сигарет. Вес гашиша составлял свыше 7 граммов.

Задержанный был доставлен в Саратов. Ему предъявлено обвинение по п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере)", - пояснили в ведомстве.

В настоящее время уголовные дела направлены в Кировский районный суд Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости