В Саратове водителям позволят забирать документы из эвакуированных авто

2741

6 февраля 2015, 12:32

Владельцам автомобилей, которые эвакуируются на штрафстоянку, позволят забирать документы из ТС. Соответствующие поправки в законодательство обсудили на сегодняшнем заседании рабочей группы комитета по ЖКХ Саратовской областной думы.

Глава комитета Сергей Нестеров отметил, что данный нормативный акт направлен на то, чтобы исключить "всякие некрасивые моменты". Парламентарий имел в виду факты, когда автовладельцы не могут забрать документы из эвакуируемого авто.

"Постоянно скандальные ситуации, которые не красят наши действия. Люди оставляют документы в машине и не могут их оттуда забрать", - заявил Нестеров.

Представитель дорожной полиции выразил уверенность, что "тех, кто оставляет документы в машине – единицы".

"Документ разрабатывается для 5-10 % водителей", - сказал страж порядка. При этом он поддержал проект нормативного акта, так как водитель не обязан при себе иметь документы в момент, когда он не управляет ТС. "Здесь ущемляются права людей", - сказал полицейский.

При этом рассмотрена такая ситуация, когда документы находятся в автомобиле, который уже стоит на эвакуаторе. "Тогда придется опускать вновь автомобиль, а человек с эвакуатора может упасть!", - спорили представители компаний-штрафстоянок.

"Права людей выше всяких технических моментов. Как опечатал, так и распечатал. Как поднял, так и опустил", - отреагировал глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров.

О теме эвакуации транспорта в Саратове в программе "Есть ответ" вчера подробно рассказал замначальника ГИБДД Саратова Юрий Носов. Посмотреть передачу можно ЗДЕСЬ.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости