Гражданин бросил с балкона две гранаты в сотрудников УФСКН

4794

13 февраля 2015, 14:23

Сотрудники УФСКН по Саратовской области провели серию задержаний граждан, подозреваемых в незаконном хранении, сбыте и употреблении наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Так, наркополицейсике по подозрению в совершении преступления задержали жителей Вольска Саратовской области. Трое мужчин сбывали марихуану. Оказалось, что в преступном сговоре участвуют двое братьев и их знакомый.

В помещении над гаражом,  принадлежащем одному из граждан, сотрудники УФСКН обнаружили  специально оборудованную комнату для выращивания конопли. В горшках находилось 16 кустов растения. Найдены также семена и оборудование для освещения и полива. В обязанности хозяина входило создание благоприятных условий для роста растений и сбор "урожая". 

Кроме того сотрудники УФСКН  обнаружили  1 кг 891 граммов готового "продукта"..         

Удалось также обнаружить деньги,  полученные от реализации  наркотика, а в одной из комнат под диваном нашли спрятанное незарегистрированное охотничье ружье.

В квартире другого наркодельца имелись следы хранения наркотиков и приспособления для их употребления. Также стражи порядка нашли охотничье ружье и боеприпасы к нему. Оружие изъято.

Один из мужчин при задержании пытался оказать сопротивление. Он швырнул в наркополицейских различные предметы. На земле оказались не только марихуана, бутылка с гашишным маслом, но и две гранаты.

В поселке Солнечный в Ленинском районе Саратова двое друзей соорудили теплицу в съемной квартире. Они оборудовали "парник" вентиляцией и освещением. По Интернету граждане купили семена конопли и высадили их в пять горшков. Когда  кусты подросли,  друзья собрали "урожай" и стали сбывать полученную  марихуану. При очередном сбыте наркодельцов задержали. Выяснилось, что один из них по профессии врач-педиатр.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела и ведется следствие.

"Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также   фактах  содержания притонов, обращаться следует  в  дежурную часть УФСКН России по Саратовской области –  21-05-10,  21-04-16", - призывает управление.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости