Деятельность УФССП станет предметом дискуссии в Общественной палате

2110

16 февраля 2015, 12:15

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рекомендует сотрудникам УФССП региона быть последовательными в исполнении судебных решений.

Такое заявление он сделал сегодня, оценивая действия приставов в деле о сносе таунхауса на улице Питерская.

Общественник привел в пример строительство многоуровневой парковки на улице Дзержинского.

"В истории с таунхаусом они действовали настолько жестко, как позволяют закон и полномочия. Но должна же быть какая-то очередность и последовательность! Меня напрягает то, что ими так жестко занимаются, хотя уже есть большое количество других неисполненных судебных решений. К примеру, уродливая парковка на Дзержинского. Она как бельмо на глазу. Она уже несколько лет стоит, и судебное решение не исполняется", - сказал Александр Ландо.

В целом, оценивая работу службы судебных приставов, общественник обратил внимание на работу банка данных исполнительных производств. По его словам, большинство людей просто не знают о наличии долгов.

"Есть, конечно, алиментщики, которые намеренно скрываются. Но есть те, которые могут заплатить, но не знают о штрафе, в частности, по ГИБДД. Доведите до сведения, и если человек не платит, можно возбуждать исполнительное производство. Система не отработана. Взять в пример банковскую систему, где, если ты хотя бы немного просрочил кредит, тебя могут из-под земли достать. Но это частные конторы, а здесь государственная структура, которая могла пополнять бюджет", - заявил общественник.

По словам Александра Ландо, в ближайшее время Общественная палата планирует на своей площадке обсудить деятельность УФССП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости