В саратовской аптеке замечен почасовой рост цен

4203

18 февраля 2015, 15:28

ИА "Взгляд-инфо" совместно с читателями продолжает акцию по мониторингу цен в магазинах Саратова.

В редакцию поступили фотографии ценников на огурцы, гречневую крупу и сыр "Российский" из магазина "Гроздь" на 1-й Дачной.

Огурцы саратовского совхоза "Весна" стоят 220 рублей. Гречневая крупа под маркой "Вкус жизни" оценена в 51 руб. 80 коп. Сыр "Российский" производства белорусского холдинга "Бабушкина крынка" стоит в магазине 562 рубля.

Приславший в редакцию фотографии читатель выразил крайнее возмущение ценовой политикой саратовских магазинов.

"Если не примут меры, перешлю данное письмо в администрацию президента России и вам пришлю копию", - пообещал саратовец.

Другой читатель предоставил редакции чеки на лекарственные препараты. Так, по его словам, в одной из аптек города днем (в 13.19) стоимость лекарства составляла 152 рубля, а вечером того же дня (18.33) - 170 рублей.

"Мелочь, но неприятно", - посетовал мужчина.

ИА "Взгляд-инфо" напоминает о продолжении акции. Мы просим граждан присылать фотографии ценников на продовольственные товары в магазинах и на рынках.

Ждем снимки на адрес red.vzsar@gmail.com. Давайте вместе проведем независимый мониторинг цен! Материалы будут отправлены губернатору Валерию Радаеву и главе Саратовстата Вячеславу Сомову.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости