Здание областной библиотеки стало региональной собственностью

2004

19 февраля 2015, 12:37

В эти минуты продолжается заседание Саратовской городской думы. Парламентарии обсуждают проект решения о безвозмездной передаче области нежилого здания, где располагается областная универсальная научная библиотека (ул. Челюскинцев, 99).

Депутат гордумы Андрей Карасев подчеркнул, что ранее это здание сдавали в аренду областной структуре за 8 млн. рублей.

"Теперь город теряет этот доход. Область к нам относится плохо", - уверен коммунист.

Глава города Олег Грищенко обратил внимание на то, что выступление Карасева не было столь эмоциональным.

"Болею", - объяснил Карасев.

"Выздоравливайте", - по-доброму поддержал Карасева глава города. Олег Грищенко добавил, что "вопрос не в передаче имущества".

"Главное, чтобы от этого был эффект для жителей области, чтобы их состояние не ухудшилось. А мы пойдем в областные депутаты все. Пойдем туда работать", - заявил он.

Далее градоначальник пояснил, что только около 40 % средств, собранных в виде налогов, остаются в области. При этом он высказал предположение, что "скорее всего мы придем к тому, что долги регионам начнут списывать".

"Вы знаете, сейчас у государства приоритеты другие. Как говорят, если ты не кормишь свою армию, - ты кормишь чужую. Иногда надо думать не только о себе, но и государственных интересах. Область собирает много, у нас очень богатый регион. Другое, что у нас деньги уходят на другие цели. Я смотрю, Зюганов постоянно выступает – поддерживает линию президента РФ… Времена не выбирают, в них живут и умирают", - прокомментировал ситуацию Олег Грищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости